В последние годы все больше людей обращается за помощью к лунному календарю. А вы знаете, что наши предки всю жизнь подстраивали под изменение лунного цикла? Еще в древности было замечено, что Луна оказывает сильное влияние на движение жидкостей на планете. Морские отливы и приливы – это все влияние Луны! Внутренние жидкости вашего организма тоже подвержены лунному влиянию, просто мы не всегда это замечаем. Например, в полнолуние многие люди хуже спят, а если есть проблемы с печенью, то человека может даже тошнить.По лунному календарю сверяли даты посева и сбора урожая, прополки сорняков и даже стрижки волос!

Например, считалось, что наилучшая прическа получатся, если посетить парикмахера именно в полнолуние. Сегодня мы «вспоминаем» множество старинных рецептов, сюда входит и уход за волосами по лунному календарю.Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее и были гуще, нужно стричься или хотя бы подстригать кончики волос на растущей луне! А если у вас короткая модельная стрижка, и вы хотите подольше сохранить ее форму, стригитесь на убывающей Луне. Эта лунная фаза действует таким образом, что волосы растут гораздо медленнее. Научного объяснения этим фактам пока еще нет, но опыт многих поколений их подтверждает.

Конечно, никто не застрахован от того, что в парикмахерской вам сделают плохую стрижку или волосы начнут выпадать из-за какой-то болезни. Волосы часто выпадают у женщин после родов, у больных сахарным диабетом, есть просто заболевания волос, которые может вылечить только врач. И надо лечить основное заболевание, ухаживать за волосами, делать маски и ополаскивания. А Луна лишь подсказывает нам, когда лучше делать эти процедуры.Например, если вы подстрижете волосы в те дни, когда Луна находится в знаках Льва и Девы, при этом неважно, растущая или убывающая фаза, то ваши волосы только выиграют от этого.

Если постричься в дни Льва, волосы будут отрастать густыми, словно львиная грива!Когда Луна находится в «водных» знаках – Рыбах и Раке, однозначно, в эти дни лучше не приближаться к парикмахерской, иначе вам могут испортить настроение, по крайней мере, на месяц. В эти лунные дни лучше даже не мыть голову!

Проверено! Но, если хотите, можете проверить сами. Знак Скорпиона, хотя и относится к водным, не так однозначен. Здесь как раз надо самой определиться, получается ли стрижка в эти дни.Очень плохо отражается на волосах посещение парикмахера на ущербной Луне, да еще и в знаке Козерога! Не знаю, чем уж так Козерог провинился, но волосами лучше не рисковать. По крайней мере, делать химию или окраску уж точно не стоит.Такие простые расчеты и наличие лунного календаря под рукой всегда помогут вам содержать прическу в идеальном порядке!

Следующее: Как заглянуть в свое будущее?
Предыдущее: Астрология и гороскопы: ищем повод, чтобы поверить
ПОДЕЛИСЬ!