Сколько времени существует человечество, ровно столько же времени существовала у людей вера в могущественные силы, неподвластные нашим чувствам, которые могут как повредить человеку, так и защитить его. И хотя существует множество ученых, отрицающих подобные явления, но многие из них в частных разговорах признают наличие феноменов, которые современная наука объяснить никак не в состоянии. В свое время полностью отрицалось существование «зомби».

И только не так давно это явление было обнаружено, его существование получило подтверждение. Среди прочих подобных феноменов широко известны обереги, изготовлением которых наши пращуры занимались с незапамятных времен и в силу действия которых они свято верили. Многие люди и сейчас вполне сознательно используют обереги даже в повседневной жизни. Подробно узнать о том, что же представляют из себя обереги, каким образом они устроены и на чем основывается их действие, можно в специализированной литературе.

Мы же скажем на эту тему всего несколько слов, чтобы читатели смогли бы получить хотя бы общее представление о предмете разговора. Обереги, или же защитные личные амулеты по представлению их носителей являются устройствами, концентрирующими в себе сверхъестественные силы, защищающие своего обладателя от невидимых вредоносных воздействий других людей.

Обереги бывают именными, то есть защищающими только конкретного человека или же универсальными, которые будут защищать любого своего обладателя. Внешний вид оберегов бесконечно разнообразен, но, как правило, они изготавливаются в виде копий оберегов, многие столетия подряд использовавшихся нашими пращурами. Способ действия и сила оберега никак не связаны с его внешним видом или же величиной.

Следующее: Важные приметы перед свадьбой, которые нужно знать!
ПОДЕЛИСЬ!