О термине Дети Индиго впервые услышали в 1982 году. Он появился благодаря исследованиям экстрасенса из Америки. Ее имя — Нэнси Энн Тэпп. Она говорила, что многие дети, с которыми ей приходилось работать, имели синюю ауру. Как этот феномен объяснить общественности?

И выход из данной «цветовой ситуации» был найден с помощью … джинсов, а точнее, их цвета. Вскоре мир заговорил о детях, у которых аура «цвета индиго». Однако, общество не сразу обратило внимание на детей, обладающих необычными способностями. Вот почему этот термин стал известным, лишь спустя какое-то время, а именно в 1999 году, когда свет увидела книга Ли Кэрролла и Джен Тоуберг, которая рассказывала о необычных детях, именуемых Индиго.

Нэнси Энн Тэпп считает, что на сегодняшний день на Земле около 97% детей и 70% подростков имеют именно «джинсовую», синюю ауру.

При этом она отметила, что такие детки имеют феноменальные способности. Дети индиго отличаются своей мудростью, они более непоседливы и талантливы, чем их сверстники. К тому же, они обладают отличной интуицией.

Принято считать, что дети индиго не могут удержаться на одном месте дольше, чем 5 минут.

Они могут дать ответ, не дослушав вопроса до конца. Другими словами, очень сложно предсказать действия ребенка индиго в той или иной ситуации.

Ходят слухи, что некоторые способны читать мысли других.

Также говорят о том, что другие могут путешествовать, перемещаясь во времени, и предсказывать будущее.…

Но есть нечто необъяснимое.

Например, несмотря на уникальные способности и талантливость, многие дети индиго часто не могут прочитать коротенький текст на родном языке. А у некоторых детей, представляющих поколение next, (так еще называют детей с синей аурой) даже происходят непродолжительные выключения сознания. Как такое может быть?!

Оказалось, все просто: бывают моменты, когда ребенок индиго на какое-то время переключается с происходящих вокруг него событий на мир своих фантазий. А потом снова погружается в реальную жизнь.

Дети индиго частенько плохо учатся в школе – это факт! Им там просто неинтересно. Хотя, некоторые скептики полагают, что таким образом чудо-дети элементарно оправдываются, объясняя свою низкую успеваемость.

Интересно, возможно ли определить наличие синей ауры у детей и подростков?

Представители традиционной науки относятся к этому вопросу весьма скептически. Ведь увидеть эту ауру невозможно. А значит — не доказано, существует ли она на самом деле. Как не доказано и существование тех, кто ею обладает. Возможно, что это лишь красивый миф, придуманный экстрасенсом с очень богатой фантазией.

Но ученые все же пытаются доказать миру, что многие дети, которых мы называем детьми индиго, имеют самые настоящие проблемы с психикой. Скептики, сомневающиеся в самом существовании индиго, утверждают, что здесь дело скорее не в ауре, а в воспитании. Психологи же говорят о том, что в этом случае речь идёт, вероятней всего, об извечной проблеме двух поколений. Поэтому родители считают, что проще объяснить их непонимание ребенка принадлежностью своего чада к особенным. Они мотивируют все тем, что их ребенок «не такой как все», и считают, что люди должны считаться с этим.

Кроме того, в XXI веке, веке новых технологий, стать особенным несложно. Так как с самого раннего возраста ребенок получает каждый день массу информации с экранов телевизоров и, путешествуя по просторам Интернета. Да и современные игрушки дают детям массу информации об устройстве окружающего мира и принципах действия тех или иных законов физики. Вот Вам пример - электронный конструктор знаток. Он содержит в себе до 999 различных схем сборки. Ребенок, по мере становления взрослым, открывает в нем для себя все новые и новые возможности, технические навыки, приобретает грамотность в вопросах электроники.

Мы так и не разобрались до конца, дети индиго — миф или они существуют на Земле?

Ясно только одно: общественность наконец-то обратила внимание на наше подрастающее поколение. И не важно, под каким углом рассматривалась эта проблема. Значит, не все еще упущено!

И теперь мы, взрослые, все же обязаны в вопросах воспитания, образования ставить на первое место индивидуальность каждого ребенка. И тогда наша жизнь действительно изменится к лучшему.

Предыдущее: Прогноз от финалиста "битвы экстрасенсов" Александра Кинжинова на 2018 год
Интересное: Дети индиго? Какие они?
ПОДЕЛИСЬ!