С древних времен люди заметили связь волос человека с космическими силами. Верили, что именно посредством волос человек получает силы и энергию космоса, поэтому заботились и ухаживали за ними с особым трепетом. Современные взгляды несколько изменились, однако для любой современной женщины состояние и внешний вид волос продолжают быть очень важными.

Конечно, никто не совершает тех ритуалов и обрядов, которые проводили наши прабабушки, хотя в некоторые приметы верят и сейчас, а некоторые обряды даже научно обоснованы.Одним из важных факторов, который очень влияет на рост и состояние наших волос является фактор благоприятных дней для стрижки волос. Астрологами доказана зависимость интенсивности роста и внешнего состояния волос от того, в какой день была сделана стрижка волос.

Самыми благоприятными днями для стрижки волос являются дни новолуния или дни растущей Луны. Именно стрижка в эти дни обеспечит вам интенсивный рост и прекрасный внешний вид ваших волос. Если вы хотите изменить свойства своих волос – то вам лучше отправиться в парикмахерскую в день полнолуния. Неблагоприятными считаются стрижки на убывающую Луну. После похода в парикмахерскую в эти дни волосы растут очень медленно и становятся слабыми.

Необходимо также придерживаться дней прохождения Луны по знакам Зодиака.

Наиболее благоприятны дни прохождения Луны по знакам Козерога, Весов, Девы, Льва и Тельца. Благоприятными также являются лунные дни:5-й,8-й,11-й,13-й,14-й,19-й,21-й,23-й,26-й,27-й и 28-й.

Существуют также рекомендации стрижки волос по дням недели.

Так стрижка в понедельник избавит вас от негатива, накопленного за неделю, убережет от бед и невзгод.

Избавиться от депрессии и плохого настроения поможет стрижка во вторник.

Если хотите привлечь в свою жизнь новых друзей и ярких событий, стригитесь в среду.

Четверг- самый удачный день для стрижки волос. .Вы привлечете к себе удачу, сможете успешно построить карьеру и наладить отношения с близкими вам людьми.

Стрижка волос в пятницу позволит изменить ваш имидж до неузнаваемости.

Субботняя стрижка подарит вам здоровые и шелковистые волосы и, как утверждают наши предки — снимет кармические грехи.

Самым неблагоприятным днем для стрижки волос является воскресенье. Стричься в этот день категорически запрещено, считалось, что человек отгоняет от себя удачу и благополучие и ломает свою судьбу.

Выбирая удачный день для стрижки волос, вы приобретаете не только красивый внешний вид, но и душевный покой и уверенность в себе.

Следующее: О чем расскажут ваши волосы?
Предыдущее: Секреты красоты русских и восточных женщин
Интересное: Рыбы: любовный гороскоп на 15.03.2018
ПОДЕЛИСЬ!