Согласно последним исследованиям, секс - это не только очень приятная, но и очень здоровая деятельность.


Улучшает настроение


Секс является одним из лучших антидепрессантов . Вещества, которые циркулируют по всему телу после оргазма, действуют как успокаивающие средства. Устранение напряженности через секс является одним из лучших способов борьбы со стрессом. Кроме того, недавно врачи доказали, что сперма также действует как антидепрессант для женщин. Женщины, которые занимаются сексом со своим постоянным партнером без презерватива, демонстрируют гораздо меньше признаков депрессии, чем другие женщины.


Это, конечно, не означает, что вам нужно убрать безопасный секс. Если у вас нет постоянного партнера , лучше полагайтесь только на химические вещества, которые ваш собственный мозг будет потреблять во время секса, а не на семенную жидкость вашего партнера.


Сохраняет сердце в форме


Говоря о преимуществах спермы, врачи нашли еще одно положительное влияние на женский организм - сперма снижает риск очень высокого кровяного давления, что иногда происходит во время беременности, например. Другие исследования показали, что секс снижает артериальное давление и предотвращает сердечные приступы в основном из-за антистрессового эффекта, который он оказывает на организм.


Снижает риск развития рака предстательной железы


Чем больше эякуляция - тем ниже риск развития рака предстательной железы. Это показывает недавний медицинский опыт. Исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации, показывает, что эякуляция мужчин, будь то мастурбация или половой акт, удерживает простату в большом здоровье, а риск развития рака значительно снижается.


Заживляет раны


Не только психические, но чисто физические. Порез, прокалывание и любое нарушение целостности кожи заживают более легко после того, как работает в организме окситоцин, который взят ... угадайте, как.


Замедление старение


Доктора еще не установили точную причину, но твердо установлено, что секс поддерживает молодой дух у людей независимо от того, сколько лет они живут. Очевидно, что после менопаузы у женщин серьезные проблемы со здоровьем могут возникать из-за отсутствия секса.


Врачи напоминают, что секс без защиты опасен для жизни и здоровья вас и вашего партнера.

Следующее: Как Lady Gaga поддерживает себя в прекрасной форме?
Предыдущее: Мужское воспаление
Интересное: Почему муж не хочет секса?
ПОДЕЛИСЬ!