Считается, что большинство сексуальных расстройств имеет психологическое происхождение. Это не совсем так – многие проблемы появляются вследствие неправильного питания. Комплексный подход к искусству любви никогда не будет полным, если не принимать во внимание питание. Поскольку люди отличаются с точки зрения биохимии, не существует конкретной диеты, которая подошла бы всем и каждому.

Человек должен решить, что лучше для него и какая диета наиболее благотворно будет влиять на его организм. О своей сексуальной активности и влиянии на нее питания Вы можете поговорить также со своим лечащим врачом. Было доказано, что правильное питание не только может сохранить сексуальную активность, но и решить многочисленные сексуальные проблемы.

Здоровое питание имеет очень позитивное влияние на организм. Помните, что мы должны есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Несмотря на то, что универсальной диеты для всех не существует, есть общие принципы: доказано, что некоторые продукты питания имеют крайне негативное влияние на сексуальную жизнь человека. Сахар, соль, насыщенные жиры и химические добавки в ежедневном рационе могут отрицательно повлиять на половую жизнь: не только снизить либидо, но и негативно сказаться на чувстве удовольствия в процессе полового акта. Необходимо есть меньше красного мяса, а также мясных изделий, в частности, копченых, поскольку эти продукты содержат токсины, утяжеляющие печень и повышающие артериальное давление, что, в свою очередь, уменьшает сексуальное удовольствие.

Длительное питание, содержащее большое количество сахара, может привести к гипогликемии или сахарному диабету, а оба эти заболевания имеют пагубное влияние на сексуальную жизнь. Люди, страдающие от гипогликемии, имеют частые головные боли, депрессии, недостаток энергии, частые смены настроения. Из-за побочных эффектов диализа, многие мужчины, страдающие диабетом, вынуждены принимать цинк, чтобы продолжать вести нормальную половую жизнь.

Алкоголь, табак и кофе, также как и большое количество сахара и соли, могут вызвать раздражение простаты. Таким образом, чтобы сохранить сексуальное здоровье, лучше ограничить их употребление.

Многие эксперты медицины считают, что большинство сексуальных проблем возникает из-за токсичных веществ, содержащихся в продуктах. У женщин плохое питание может вызвать фригидность, болезненность груди, отсутствие оргазма. У мужчин - импотенцию, преждевременную эякуляцию, потерю сексуального влечения.

Питание отражается на вкусе и запахе спермы у мужчин и выделений из влагалища у женщин.

Предыдущее: Как сбросить лишний вес?
Интересное: Что ищет мужчина в сексе?
ПОДЕЛИСЬ!