Если вы собрались жениться или выходить замуж, тогда вам следует помнить немало свадебных примет. С одной стороны многие люди игнорируют такие предупреждения, но вы же знаете, лучше застраховать себя, чем потом сожалеть и вспоминать те или иные непредвиденные моменты.

Как пишет Dailymail, главное отделить в сторону беспочвенные предрассудки, и уже обратить внимание на народную мудрость, ведь эти приметы наши прабабушки собирали веками, поэтому иногда можно к ним и прислушаться.

Согласно приметам, до свадьбы жених не должен видеть платье невесты, а сама она должна одевать его через голову. И вообще, свадебному платью придают особого внимания, подробнее это значит, что оно должно быть гладким и без лишних «витиеватостей», и тогда жизнь невесты и жениха будут такими же спокойными.

Молодоженам перед браком не советуют спать в одном помещении. Уже утром жених не должен оглядываться, когда забирает невесту из родительского дома. Гулять по ЗАГСу — это тоже плохая примета, а между молодоженами перед ЗАГСом никто не должен проходить.

Обручальные кольца лучше выбирать гладкие, ведь тогда и жизнь будет такой же. А вот рубин на кольце означает страстную любовь, бриллиант — очень счастливую и долгую жизнь, а изумруд пророчит нежную любовь. Никогда в день свадьбы не надевайте другие кольца. Также приметы говорят, что невесте не стоит мерить свое обручальное кольцо до свадьбы.

Уронишь кольцо во время церемонии — к скорой разлуки. Также радуйтесь дождю, потому что это к счастью.

Следующее: Чудодейственный талисман из агата
Предыдущее: Обереги, как способ защиты от дурных чар
ПОДЕЛИСЬ!