Свое название природный халцедон получил от красивого древнегреческого слова «агатес», что в переводе значит «счастливый». Различные украшения из агата широко популярны не только у современных модниц, но также среди белых магов и экстрасенсов, благодаря своим ярко выраженным обережным свойствам.

Этот минерал способен впитывать негативную энергетику, направленную на владельца камня, а также отлично успокаивает нервную систему. Чтобы талисман сохранял свою эффективность долгое время, необходимо периодически (не менее 1 раза в неделю) «чистить» камень от злой энергетики под струей холодной воды. А еще лучше использовать для этой цели родник.

Согласно древним поверьям, даже самый простой талисман из агата способен наделить своего хозяина даром красноречия, проницательным взглядом, а также помочь обрести внутреннюю гармонию и найти общий язык с совестью. При регулярном ношении на теле камень оказывает благотворное воздействие на работу дыхательной системы, укрепляет кровеносные сосуды и помогает восстановить потенцию.

При ангине и проблемах с зубами носите агат в серьгах. Если замучили суставы — в браслете, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы — в кольцах на безымянном пальце левой руки, а для успокоения нервов — на среднем пальце правой руки. Но тут важно понимать, что талисманы оказывают только поддерживающее действие, но не лечат. Поэтому наивно думать, что при серьезных болячках можно обойтись без помощи врачей.

Обратите внимание, что агат достаточно ревнив к своему «подопечному», но если сможет все-таки признать нового хозяина, то будет оберегать от козней врагов или завистников и «гнета» энергетических вампиров. Кстати, жители Древнего Рима закапывали халцедон в саду, чтобы защитить фруктовые деревья от удара молнией.

Следующее: Прогноз от финалиста "битвы экстрасенсов" Александра Кинжинова на 2018 год
Предыдущее: Важные приметы перед свадьбой, которые нужно знать!
Интересное: Близнецы: гороскоп на 02.03.2018
ПОДЕЛИСЬ!