Знаете ли вы, что широкие брови помогут сделать так, чтобы ваше лицо выглядело похудевшим? Речь идет не о том, что о пинцет необходимо забыть, а как раз наоборот, о предоставлении бровям правильной формы.

Некоторые косметические хитрости для тощего вида лица

Много у кого из женщин округлая форма лица с полными щеками, полноту которых они хотели бы немного приуменьшить. Как можно сделать так, чтобы лицо выглядело худее без каких-либо жертв и вообще без тяжелого труда над этой проблемой? В этой статье мы постараемся научить вас несколько простых косметических хитростей, которые совершат удивительные превращения вашего лица. Итак, читаем.

1. Лучшая стрижка для того, чтобы лицо выглядело худым

Некоторые косметические хитрости для тощего вида лица

Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело похудевшим, вам следует избегать кудрявой или волнистой прически. Когда такой тип волос спадает на лицо, оно заставляет его черты выглядеть толще, а следовательно, для того чтобы сделать красивую прическу, вам следует делать ваши волосы прямым или вкладывать его слоями.

Прямые волосы сделает вид ваших щек немного худее. А если у вас естественное вьющиеся волосы, которое имеет больший объем благодаря курчавости, то попробуйте предоставить ему легкой нежной волнистости, то есть немного выпрямить.

Вам также следует избегать волосы длиной до подбородка. Оно может быть длиннее или короче, но никак не длиной к этой части лица, поскольку именно такая длина заставляет ваше подбородок выглядеть шире.

Лучше всего будет, когда вы будете делать волосы немного короче, чем длиной до подбородка, тогда, если люди будут смотреть на вас, их глаза будут устремлены на ваши скулы, и именно это будет создавать мягкий визуальный эффект, что в свою очередь сделает черты вашего лица более худыми.

А как насчет челки? Должен он быть длинным, коротким, а имеет ли он вообще быть у вас? Здесь вам точно следует воспользоваться таким косметическим приемом, как асимметрия, то есть вложить ваш челку на бок, как вот на фото сверху.

Обрезая волосы в такой способ, вы сможете сделать черты вашего лица немного мягче и не такими круглыми. Вам, безусловно, понравится такой тип прически, а особенно то, как она будет выглядеть.

А еще одним нашим советом относительно прически является то, что вам следует всегда разделять волосы на боку и никак не посередине. Разделено посередине волосы визуально делит и ваше лицо на две равные части, что придает жесткости вашему виду в целом.

2. Лучший макияж для более худого лица

Некоторые косметические хитрости для тощего вида лица

1. Мягкие цвета на губах

Это точно лучший совет, касающийся макияжа. Вы можете любить интенсивные цвета, например, ярко-красную помаду, но вам на самом деле следует использовать более мягкие тона, если вы хотите смягчить черты вашего лица, сгладить форму вашего подбородка и добавить гармоничной сбалансированности вашему лицу.

Если же вы выберете розовый тон или хороший телесный оттенок помады, ваши губы будут выглядеть шире, предоставляя лучшего баланса и делая ваше лицо намного худее. Итак, запомните: вы будете выглядеть прекрасно, если будете использовать розовые и телесные тона губной помады.

2. Не злоупотребляйте использованием румян

Вы постоянно пользуетесь румянами? Если так, то это прекрасно, потому что румяна – прекрасный инструмент именно для вас. В этом случае, вы также можете использовать косметические средства для искусственного загара, которые придадут немного цвета к виду ваших щек.

Просто проведите по лицу кисточкой по диагонали от скул до линии роста волос, именно до того участка где у вас начинается пробор волос на лбу. Учитывайте, что вам всегда следует делать это по диагонали, а не прямыми вертикальными или горизонтальными линиями, так румяна или средства для искусственного загара создадут эффект мягкого, худощавого вида, маскируя все резкие черты лица.

Сосредоточьтесь на таких тонах румян, которые осветят ваше лицо и держитесь подальше от темных тонов. Например, можно использовать блестящие румяна на чуть более темном средстве для искусственного загара. У вас будет незабываемый вид! Попробуйте!

3. Какие тени для век следует использовать?

Вы уже, наверное, знаете золотое правило макияжа. Если применить много косметики для глаз, то следует использовать светлые цвета помады на губах. И, наоборот, если вы выбираете интенсивный цвет для ваших губ, макияж ваших глаз должен быть немного более мягких оттенков.

Поскольку в наших советах мы сосредоточились на более мягких тонах для губ, то вам стоило бы поэкспериментировать с макияжем для глаз и применить косметические средства темных оттенков.

Используйте карандаш для глаз, чтобы заставить ваши глаза выделиться и привлечь свет и внимание к вашему облику, а именно к верхней части лица. Выберите цвета, которые бы заставляли ваши глаза выглядеть более широкими и объемными. Используйте тени для век, которые имеют привлекательный смягчающий эффект.

4. Могут ли мои брови помочь добавить худобы моему лицу?

Конечно, могут, еще как. Вы, вероятно, уже знаете, что в моде сейчас широкие, привлекательные брови, и это прекрасная новость для вас, если вы хотите предоставить худощавого вида лицу, потому что широкие брови, безусловно, помогут вам в достижении цели.

Конечно, здесь не идет речь о том, что нужно оставить брови произвол судьбы и позволить им расти, как угодно, или оставить практику депиляции навсегда. Как раз наоборот, необходимо формировать брови таким образом, чтобы от широких бровей с середины лица они становились более узкими в сторону ушей. Это красиво очертит ваши глаза и привлечет внимание людей к верхней части вашего лица.

Некоторые косметические хитрости для тощего вида лица

Итак, підсумуймо. Попробуйте совместить прямое или слегка волнистые волосы, длиной выше или ниже подбородка с мягкой шевелюрой зачесаною набок, чтобы сгладить вид вашего лица.

Используйте мягкие тона губной помады и румян в противовес более ярким и темным тонам макияжа на веках и вокруг глаз. Подчеркнет ваше лицо широкими бровями, как раз для того, чтобы привлечь к ним внимание.

Существует еще один способ добиться худощавого вида лица. Вы также можете уменьшить размер ваших щек, употребляя пищу с низким содержанием жиров и натрия, поскольку соль способствует задержке жидкости в организме, и как результат, ваше лицо выглядит опухшим и круглее.

Итак, если вы объедините здоровую диету с этими простыми и доступными хитростями, которые мы описали в этой статье, вы, несомненно, будете выглядеть лучше и в кратчайшие сроки.

Следующее: Чудодейственные советы для красивых и толстых ресниц
Предыдущее: 7 секретов замедление старения с Гималаев
Интересное: Жир на пузе растворится за 14 дней, для этого....
ПОДЕЛИСЬ!