Знаете ли вы, что по статистике проблема целлюлита касается около 80% женщин? Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, прочитайте статью и узнайте, как с ним справиться!

Что такое целлюлит?

Проблема связана с неправильным и неравномерным распределением жировой ткани под кожей, в результате чего она становится волнистой и неровной. Также появляются бугорки и узелки, иногда вызывающие ноющую боль.

Целлюлит появляется при чрезмерном производстве эстрогена. Другие причины вызывают целлюлит в следствии неправильного образа жизни.

Время действовать!

Липодистрофия (так звучит медицинский термин «целлюлит») встречается в различных стадиях развития, а борьба с ней иногда напоминает сизифов труд. Но существует несколько эффективных методов, с помощью которых можно устранить или значительно замедлить возникновение целлюлита. Придерживаясь изложенных ниже советов, вы увидите эффект от проделанной работы.

Контрастный душ


За счет использования разницы температур путем попеременного обливания теплой и холодной водой, улучшается кровообращение. Это укрепляет кожу, разгоняет метаболизм и выводит токсины из организма. Обычная вода имеет ряд преимуществ, и это в руках каждого!


Обертывания и антицеллюлитная косметика


Антицеллюлитная косметика в сочетании с обертыванием также улучшает состояние тела. Благодаря повышению температуры организма, расширяются поры, поэтому средство эффективно проникает под поверхность кожи.


Массаж


Регулярный массаж - это один из лучших и одновременно приятных способов. Он усиливает кровообращение и отток лимфы в организме, укрепляет ткани.


Спорт


Занятия спортом полезны не только в борьбе с апельсиновой коркой. Давно известно, что физическая активность оказывает благоприятное влияние на каждый аспект работы нашего организма.


Каким образом затормозить развитие или уменьшить уже возникший целлюлит?


Если вы хотите добиться этой цели, следует применять простые советы.


1. Полезной в борьбе с целлюлитом считается аэробика, выполняемая минимум 2 раза в неделю. Аэробные упражнения - это ходьба, плавание, езда на велосипеде. Для лучшего эффекта следует заниматься постоянно, а по времени они должны занимать не менее 35 минут. Уровень интенсивности тренировки устанавливается с учетом индивидуальных предпочтений.


2. Кроме аэробных упражнений важно выполнять еще упражнения для наращивания мышц, где проблема целлюлита сильнее. Речь идет о животе, ягодицах и бедрах. Начните с простых приседаний, и вскоре кожа приобретет эластичность и упругость.


3. Изменение пищевых привычек. Нет необходимости соблюдать драконовские диеты! Достаточно отказаться от употребления соли - она удерживает воду в клетках. Регулярное употребление кофе поможет ускорить обмен веществ, а также работу сердечно - сосудистой системы, повысит артериальное давление. В меню стоит включить рыбу (особенно морские виды). Она содержит омега-3 жирные кислоты, которые влияют положительно на метаболизм и быстро сжигают жир в теле.


Как бороться с целлюлитом?


Борьба с целлюлитом - это долгий и кропотливый путь, но при настойчивости, вам удастся его победить!


Неважно, какой метод вы решили применить, это будет долгая и трудная борьба. Выйграть ее можно не только благодаря применению упомянутых выше советов, но и путем последовательности и регулярности в их соблюдении.

Следующее: Как проверить эфирное масло на состав и качество?
Предыдущее: Табу для женщин 45+
Интересное: Как правильно избавиться от прыщей на лице
ПОДЕЛИСЬ!