Прыщи еще не украшали ни одного человека. А для людей с жирной кожей это сущее наказание. К сожалению, некоторым людям с запущенной формой, помочь может только профессиональный врач. Ведь удаление прыща – это лечебная процедура.

Существует несколько нехитрых правил, применяя которые можно проводить профилактические мероприятия в домашних условиях:

- Обязательно в рационе каждого человека должны присутствовать продукты, содержащие витамин А. Это может быть зелень петрушки, укропа, шпинат или щавель. Также этот витамин содержится в сыре, молоке, яйцах и печени.

- не забывайте употреблять достаточное количество воды. Вода поможет организму вывести токсины, которые могут стать причиной появления прыщей.

- стоит исключить из рациона жирную и калорийную пищу и разнообразить его овощами и фруктами, которые содержат клетчатку и растительные волокна. Это в свою очередь поможет сбалансировать гормональный баланс и будет препятствовать появлению прыщей.

- не забывайте менять постельное белье. Так, наволочки необходимо менять каждые два дня.

- поход в баню или сауну поможет организму избавиться от токсинов и способствует очищению кожного покрова.

Проводя очищение организма в целом, не стоит забывать о ежедневном уходе за кожей. Главное – очищение кожи утром и вечером.

Для удаления различных бактерий можно приобрести в аптеке масло чайного дерева. Это масло отлично расправляется с микробами и не имеет противопоказаний.

Используйте медовую маску. Эта маска поможет разгладить кожу, борется с морщинками и является отличным антибактериальным средством.

Для чистки лица один раз в неделю можно использовать пилинг или скраб. Мелкие абразивные вещества, входящие в их состав, помогают отшелушить верхний отмирающий слой кожи. Но если прыщей многовато, то лучше применять маски-пленки или маски с белой глиной.

Для усиления потоотделения, расширения пор можно использовать паровые ванночки для лица. Лучше всего проводить такую процедуру с использование трав: ромашки, шалфея, липы. Подержите лицо над паром в течение 15 минут, промокните полотенцем, протрите перекисью водорода (3%). Теперь можно приступать к выдавливанию акне. Руки должны быть совершенно чистые, лучше даже обернуть пальцы стерильными салфетками. По окончанию процедуры лицо протирают календулой. Можно нанести маску из косметической глины или для этой цели смешать белок с соком лимона.

Однако этого не стоит делать тем людям, которые имеют близко расположенные расширенные кровеносные сосуды, воспалительные процессы

Следующее: Как завоевать сердце мужчины
Предыдущее: Как проверить эфирное масло на состав и качество?
Интересное: Меры при неправильном применении эфирного масла
ПОДЕЛИСЬ!