Масло шиповника помогает уменьшить шрамы и омолаживает кожу. Она стимулирует выработку коллагена, и поэтому позволяет предупредить возникновение морщин и частично разгладить их.

Магазинные кремы от морщин содержат химические соединения, которые не совсем полезны для здоровья и в результате могут даже навредить коже. Тогда как полностью натуральные продукты обычно гораздо полезнее и еще и дешевле.

В этой статье мы предложим вам альтернативу: рецепт приготовление собственного крема против морщин полностью из натуральных ингредиентов. Его цена будет много меньше, и вы даже сможете приготовить больше, чтобы поделиться со своими друзьями. Давайте узнаем, как его сделать!

Ваш тип кожи

Этот крем против морщин разработан специально для нормальной или сухой, взрослой, чувствительной кожи, которая гораздо больше подвержена появлению морщин. Мы не рекомендуем его использовать, если вам до 25 лет или если у вас жирная кожа.

Ингредиенты этого крема очень питательные и обеспечивают коже превосходное увлажнение. Также они защищают кожу от свободных радикалов и способствуют восстановлению здоровых клеток кожи.

Далее мы расскажем о преимуществах каждого из ингредиентов.

Кокосовое масло

О натуральное кокосовое масло не раз упоминается в различных статьях о здоровье. Причиной является ее чудодейственные свойства: и как продукта питания, и как косметического средства.

При использовании на отдельных участках тела, она прекрасно увлажняет и хорошо впитывается кожей. После кокосового масла ваша кожа будет гладкой и приятной на запах.

Это основной ингредиент этого рецепта, но мы дополним его еще другими составляющими, которые подойдут конкретно нужном типа кожи.

Приготовьте крем от морщин в домашних условиях

Пчелиный воск

Пчелиный воск — это основной ингредиент, ведь он поможет загустить крем. При холодных температурах кокосовое масло — просто идеальное средство, но в тепле она очень быстро тает, поэтому нужно добавить к нему немного пчелиного воска.

Пчелиный воск также помогает удалить загрязнения на коже и очистить ее от любых темных пятнышек.

Масло шиповника

Один из самых действенных ингредиентов этого крема — масло шиповника, благодаря своим против-возрастным свойствам приобрела значительную популярность в течение последних лет. Благодаря высокому содержанию витаминов, жирных кислот и антиоксидантов стимулирует выработку коллагена и уменьшает размер морщин.

Также она борется с любыми пятнами, растяжками, сухостью, раздражением и негативными последствиями слишком продолжительного пребывания на солнце. Кроме того, она прекрасно омолаживает кожу, благодаря обновлению ее клеток.

Вечером перед сном можете наносить масло шиповника непосредственно на кожу, впрочем утром практичнее и более целесообразно использовать ее в виде крема, рецепт которого мы расскажем далее.

Витамин Е

Витамин Е очень полезен для кожи, неважно в виде капсул или непосредственно нанесен на кожу. Кроме того, он действует как натуральный консервант, поэтому его нужно добавить к крему.

Витамин Е обладает свойствами антиоксиданта, а также, благодаря защите кожи от свободных радикалов, способствует омоложению.

Эфирные масла

Для полного совершенства рецепта нам не хватает эфирных масел, которые являются ароматическим компонентом, а также усиливают свойства других составляющих.

Мы особенно рекомендуем масло герани, которая не только прекрасно восстанавливает кожу, но и придает прочности ее клеткам и ароматности крема.

Как приготовить крем от морщин в домашних условиях

Приготовьте крем от морщин в домашних условиях

Сначала нужно поместить в стеклянную миску следующие ингредиенты :

  • 20 мл кокосового масла
  • 30 мл пчелиного воска

Поставьте миску в ванночку с теплой водой, для того, чтобы эти ингредиенты немного растаяли. Перемешайте их шпателем или деревянной ложкой.

Когда они хорошо смешаются, уберите их из тепла и сразу же добавьте такие ингредиенты:

  • 5 мл масла шиповника
  • 5 мл витамина Е
  • 5 капель эфирного масла герани (по желанию)
  • 5 капель розового эфирного масла (по желанию)

Хорошо перемешайте все ингредиенты и дайте им остыть.

Чтобы крем хранился дольше, советуем поставить его в холодильник.

Если вы живете в очень жарком климате или не хотите хранить крем в холодильнике, добавьте к рецепту еще 10-15 мл пчелиного воска, чтобы он загустел.

И наоборот, если хотите, чтобы крем был более жидким, можно добавить больше кокосового масла и меньше пчелиного воска.

Не бойтесь экспериментировать с пропорциями, или другими ингредиентами, которые смогли бы открыть новые методы борьбы с ненавистными всем морщинами.

Видео по теме:

 

 

Следующее: Преимущества употребления лимонной воды
Предыдущее: Мицеллярная вода в домашних условиях. Кожа будет в восторге!
Интересное: Кремы от темных точек на лице
ПОДЕЛИСЬ!