Ужин является ключевым приемом пищи. Многие диетологи подчеркивают важность ужина при соблюдении здоровой диеты, которая не приводит к увеличению веса. Контроль за потреблением калорий и выбор наиболее удачных продуктов в вечернее время поможет вам похудеть в естественный способ. Хотите узнать больше?

Здоровая и сбалансированная ужин не только поможет вам выглядеть лучше физически, но и также поможет вам отдыхать лучше ночью и достичь высшего качества жизни. Иногда мы делаем очень серьезные ошибки. Мы едим мало в течение дня, а потом едим нашу «основное блюдо» в вечернее время. Или порой мы отказываемся от ужина, потому что имеем большое желание быстро похудеть. Диетологи говорят, что именно в этом и ошибка. Вы должны питаться правильно и не отказываться от одного приема пищи в течение дня. Однако, убедитесь, что ваша еда во время каждого приема сбалансирована, и узнайте, какие продукты лучше всего иметь в вашем рационе. Давайте посмотрим.

Важность ужина для процесса похудения

 

Ужины, которые помогут сжигать жир

Почему это так важно? Что мы должны всегда помнить?

  • Ужин должна обеспечивать 15-20% от ваших ежедневных потребностей в энергии. Здесь необходимо помнить о важности сбалансированного распределения калорий в течение дня. А именно в то время суток, когда мы ужинаем, мы физически нуждаемся наименьшее количество калорий.
  • Большинство населения планеты обычно потребляет легкий завтрак и ленч. А это ошибка. Постоянная спешка, работа и выполнение разного рода обязанностей иногда слишком сильно истощают нас и мы приходим домой очень голодным. Так, в конечном итоге, мы начинаем готовить большую и калорийную ужин.
  • Еще одна ошибка, которую мы можем легко делать заключается в том, что мы не едим ужина вообще. Это приводит к значительному снижению уровня сахара в крови, а состояние гипогликемии снижает метаболизм. Это, в свою очередь, приводит к значительному уменьшению количества калорий, которые вы сжигаете. Вы также будете чувствовать себя более возбужденными и, безусловно, споживатимете гораздо больше пищи в течение дня.
  • Ужин – последний прием пищи в течение дня. Если вы питаетесь правильно, то у вас приемы пищи в течение всего дня хорошо сбалансированы. Достаточное количество белков и очень небольшое количество жиров в значительной степени помогут надлежащему функционированию вашего организма, а именно правильному обмену веществ.
  • «Перекусить» вместо ужина? – Ни в коем случае! Если вы перекушуватимете миской каши, или даже парой кусочков фруктов, это может привести к быстрому набору веса. Так крупы имеют клетчатку, но они также содержат много сахара. То же самое можно сказать и про фрукты. Диетологи отмечают, что потребление только фруктов вместо полноценного ужина может привести к проблемам с пищеварением, но никак не поможет терять вес.

Ужины, которые помогают сжигать жир

День 1

Ужины, которые помогут сжигать жир

— Сок одной маленькой свеклы и одного среднего яблока: такой напиток очищает и насыщает.

— Жареная куриная грудка с лимонным соком: белки, содержащиеся в постном мясе, таком как курятина или индюшатина, стимулируют обмен веществ в процессе пищеварения, в результате чего вы тратите больше энергии уже в процессе пищеварения (30% калорий, которые они содержат). Если вы также добавите к блюду такой антиоксидант как лимонный сок, то такое сочетание будет идеальным для вашего здоровья.

— Греческий йогурт с корицей. Это может вас удивить, однако, греческий йогурт имеет много белков и помогает сжигать калории. Конечно, неплохо было бы также добавить корицу к этой смеси, потому что только одна чайная ложка корицы в день, смешивается с едой, позволит ускорить превращение сахара на 20%, что также приведет к снижению уровня сахара в крови. Никогда не забывайте об этом.

День 2

 

Ужины, которые помогут сжигать жир

— Сок ананаса

— Тарелка риса из цельного зерна с грибами и перцем (или пряным перцем): чили, кайенский или острый перец снижает уровень липидов в организме и предотвращает количественному росту жировых клеток. Грибы содержат йод и благотворно влияют на функционирование щитовидной железы, а также способствуют активному сжиганию жиров.

День 3

 

Ужины, которые помогут сжигать жир

— Красный салат (из насыщающих, мочегонных продуктов, которые помогают сжигать жир)

  • 150 грамм свеклы, нарезанного небольшими кусочками
  • 100 грамм нарезанной кубиками моркови
  • 1 стебель сельдерея
  • 2 помидора, нарезанные кубиками
  • 50 грамм лука, нарезанного кубиками
  • Приправа из апельсинового сока, одной столовой ложки оливкового масла и перца

— Одна порция жареной индейки

День 4

 

Ужины, которые помогут сжигать жир

— Суп из сельдерея: сельдерей – это растение, которое обладает не только мочегонными свойствами, это также отличное тонизирующее средство, богатое солями калия, хлора, меди, серы, кальция и натрия. Как мочегонное средство сельдерей выводит мочевую кислоту из организма.

— Салат из шпината и индейки

  • 50 грамм шпината
  • 1 грудка индейки, нарезанная на кусочки
  • 2 зубчика измельченного чеснока
  • Приправа из одной столовой ложки яблочного уксуса и оливкового масла

— Одна маленькая чашка винограда

День 5

 

Ужины, которые помогут сжигать жир

— Салат из апельсинов и моркови

  • Салат, нарезанный небольшими полосками
  • 100 грамм тертой моркови
  • 50 грамм лука, нарезанного кубиками
  • 1 апельсин, разрезанный на куски
  • Приправа из сока одного лимона, 1 столовой ложки оливкового масла, соли и перца

— Филе хека: богато омега-3 и жирные кислоты, которые активизируют обмен веществ.

День 6 (не обязательно)

— Холодный борщ или холодный суп из свеклы

Ингредиенты

  • Соль и перец по вкусу
  • 2 Лимоны
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1 килограмм свеклы
  • Свежие травы

Приготовление

— Выжмите сок лимонов.

— Очистите и нарежьте свеклу. Варите в большом количестве подсоленной воды. Доведите до кипения.

— Слейте кипяченую воду.

— Тушите свеклу, медленно добавляя воду в которой свекла варилась.

— Добавьте соль, перец, лимонный сок и сахар.

В течение нескольких дней, вы можете использовать диету представленную здесь, комбинируя все упомянутые ингредиенты так, как вам нравится. Рекомендуем также всегда добавлять в блюда сырые овощи (особенно это касается шпината). Сырые овощи еще больше повышают метаболизм и содержат пищеварительные ферменты, которые могут быть потеряны в процессе приготовления. Также помните, что необходимо держаться подальше от газированных напитков и заменить их водой. И наконец, помните, что вы должны есть не позднее чем за 2 часа перед сном.

Видео по теме:

 

Следующее: Что не стоит наносить на кожу лица
Предыдущее: Косточка на ступне — как предотвратить?
Интересное: Жир на пузе растворится за 14 дней, для этого....
ПОДЕЛИСЬ!