Человеческий организм «запрограммирован» на долгую жизнь. Жизненный код у каждого человека свой. Положенное время он и проживет. Но продлить свою жизнь под силу человеку, если он наметит для себя определенный жизненный быт и тем самым продлит свое земное существование.

Главную заповедь вывела группа ученых – это не переедать. Привычные 2500 калорий сократить до 1500. Клетки не перегружаются и их активность сохраняется. Питаться необходимо уравновешенно, соблюдать меню для каждого периода жизни.

Первые морщинки появляются у женщин к 30 годам. Принимая в пищу печень и орехи, этот процесс можно отодвинуть. После 40 лет принимайте бетакаротин, а кости необходимо поддерживать после 50. Кальций и магний поддержат работу сердца, рыба защитит сердце и сосуды.

Живите в гармонии с собой. Своя точка зрения, свой жизненный принцип придают уверенность в жизненных ситуациях. Человек реже поддается апатии, менее подавлен.

Против старения лучшим средством являются любовь и нежность. Любимый рядом человек, регулярный секс дважды в неделю удлиняют жизнь на четырнадцать лет. Организмом выделяется гормон счастья, который насыщает жизненной силой клетки организма, укрепляя иммунную систему.

Время от времени посещайте магазины, совершайте покупки, побалуйте себя и лакомым кусочком, вопреки всем запретам. Положительные эмоции действуют благоприятно. Не следует подавлять в себе гнев. Свое недовольство не обязательно высказывать, постоянное нытье усугубляет отрицательное воздействие на физическую клетку. Она сжимается, физиологические процессы снижаются. Лучше поговорить, поспорить, отстоять свою позицию. Постоянное угнетенное состояние приводит к заболеваниям, особенно к злокачественным опухолям.

Не лежите на диване, двигайтесь, делайте легкую зарядку по утрам. Достаточно 10 мину. Занятие спортом высвобождают гормоны роста, которые начинают свое сокращение после тридцати. Спите при температуре 18 градусов. Окружающая среда позволяет оставаться дольше молодым.

И, главное, тренируйте мозг. Разгадывайте кроссворды, читайте. Мыслительная деятельность заставляет работать мозг, тем самым замедляя процесс дегенерации.

Радуйтесь, что живете, радуйтесь солнцу и оставайтесь молодым!

Следующее: Мужское воспаление
Интересное: Секреты красоты русских и восточных женщин
ПОДЕЛИСЬ!