• Служба крови
  • Благотворительный фонд РУСФОНД
  • Единый центр социально-медицинской помощи SocMedCare.ru
  • Главная
  • Новости интернет-магазина
  • Выставки

Новости

50 ПЛЮС.Все плюсы зрелого возраста
С 1 по 4 октября 2014 г. в столице Республики Башкортостан в г. Уфа пройдет универсальная выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».
В Республике Башкортостан уделяется большое внимание вопросам улучшения здоровья, повышения уровня и продолжительности жизни населения, решению проблем людей старшего поколения. Всемирной организацией здравоохранения Республика Башкортостан определена участником программы «Город, где старость в радость, - город для всех возрастов». Успешно реализуется республиканская целевая программа «Народный университет третьего возраста». В настоящее время в республике проживает около 800 тысяч людей пожилого возраста (20%).
Проект «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» направлен на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей, перешагнувших пятидесятилетний рубеж, и включает в себя форумную часть с семинарами, мастер-классами, лекциями и консультациями, и выставку товаров и услуг для потребителей зрелого и старшего возраста. 
Выставка ориентирована как на целевую группу активных людей старшего поколения, так и на людей среднего возраста, заинтересованных в улучшении перспектив собственного будущего и качества жизни своих родителей.
Экспонентам представится уникальная возможность принять участие в социально ориентированном проекте, продемонстрировать и реализовать широкий спектр высококачественной продукции и услуг.

Социально-медицинский портал SocMedPortal.ru выступает интернет-партнером выставки.

Новости
06.08.2014
С 1 по 4 октября 2014 г. в столице Республики Башкортостан в г. Уфа пройдет универсальная выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».
В Республике Башкортостан уделяется большое внимание вопросам улучшения здоровья, повышения уровня и продолжительности жизни населения, решению проблем людей старшего поколения.
Читать далее...
24.04.2014
В апреле 2014 года состоялось заседание Комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания на тему: «О совершенствовании медико-социальной помощи пожилым жителям Петербурга». 
Читать далее...